На какую компенсацию я могу рассчитывать, если была получена травма?

Сломала нос при падении на пол из за того что в тренажерном зале была открыта крышка для розеток и сама розетка. Получается не соблюдена техника безопасности. Как быть в данной ситуации? Клуб в курсе заявление написано девочкой которая мена нашла с разбитым носом. На какую компенсацию я могу рассчитывать?

, Наталья, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать компенсацию морального вреда (тут все индивидуально но 10-20 тысяч рублей заявить можно), компенсацию затрат на лечение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Размер компенсации в точности законом не определен, вы вправе заявить любую разумную сумму. Суд с учетом виновности ответчика и с учетом ваших повреждений  вынесет обоснованное решение

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.