Как правильно оформить право подписи информированного согласия?

есть семья, дети 25 и 15 лет. Родителям требуется уехать на неделю. Как оформить права, например, подписи информированного согласия на медпроцедуры на старшего ребенка?

, Гервасий, г. Новосибирск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Гервасий, лучше оформить доверенность на право представления интересов несовершеннолетнего у нотариуса.

Гервасий
Клиент, г. Новосибирск

То есть, можно прийти к нотариусу и оформить доверенность, позволяющую старшему представлять интересы младшего?

Да. При длительном отсутствии придется обратиться в органы опеки и попечительства (ООП) для оформления временной опеки, по скольку они также как и Вы явлются законными представителями несовершеннолетнего