8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наказать за приобретение и хранение данного препарата?

1) Могут ли наказать за приобретение и хранение Трамадола или за заказ и получение посылок с Трамадолом (только внутри РФ)?

2) Могут ли уголовно наказать за хранение пачки алпразолама (50 таб. по 1 мг) , 6 ампул морфина 10 мг, 20 таблеток Сибазон по 5 мг? Есть ли здесь запрещенный объем, учитывается ли только вес действующего вещества, или вес всех таблеток и растворов в целом?

, Антон, г. Москва
Михаил Баранов
Михаил Баранов
Адвокат, г. Омск

1) Трамадол является сильнодействующим веществом, свободный оборот которого запрещен. Тем не менее уголовная ответственность за хранение сильнодействующих веществ предусмотрена только в случае хранения в целях сбыта (ст. 234 УК РФ). Однако, хранение данного вещества в крупном размере может быть быть воспринято сотрудниками правоохранительных органов как косвенный признак цели сбыта. Рисковать на мой взгляд не стоит. 

2) Законом запрещено приобретение данного препаратов без рецепта



Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О наркотических средствах и психотропных веществах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Вы не поняли мой вопрос. Что приобретение всех этих препаратов без рецепта запрещено — это и ежу понятно. Я спрашиваю, как рассчитывается размер этих веществ списков II и III. Допустим для алпразолама в списке III указан значительный (уголовно-наказуемый) размер в 2 грамма. Считается ли в данном случае вес таблеток, или вес только действующего вещества, аргументируйте, пожалуйста. В стандартной упаковке Алпразолам 50 таблеток по 0,001 г., значительный размер 2 г. Значит ли это, что я могу хранить до 40 пачек алпразолама для личного потребления, не опасаясь уголовной ответственности? Про сибазон (диазепам) вопрос аналогичный.

Дальше про морфин. В графе значительный размер указано 0,1 г. Ампула — 1 мл 1% р-ра ( 10 мг в каждой ампуле). Значит ли это, что разрешается хранение 10 ампул? Про омнопон там прямо указано — 10 ампул.

Похожие вопросы
Военное право
Служу по контракту в ВС РФ но в данный момент нахожусь в госпитале по ранению могу ли я перевестись в росгвардию по месту прописки?
Служу по контракту в ВС РФ но в данный момент нахожусь в госпитале по ранению могу ли я перевестись в росгвардию по месту прописки ?
, вопрос №3918135, Виктор, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я подписав данное соглашение, при условии развода с мужем, расторгнуть это условие в суде и забрать ребенка себе, и что бы ребенок проживал со мной?
Здравствуйте. Могу ли я подписав данное соглашение, при условии развода с мужем, расторгнуть это условие в суде и забрать ребенка себе, и что бы ребенок проживал со мной?
, вопрос №3917911, Юлия, г. Дубна
Семейное право
Могу ли я выдать копии документов лицу, не являющегося заказчиком?
Добрый день! Год назад между мной и заказчиком был заключен договор на изготовление мебели по индивидуальным размерам. В данный момент супруг заказчика просит копию договора и платежных документов для раздела имущества в связи с расторжением брака. Могу ли я выдать копии документов лицу, не являющегося заказчиком?
, вопрос №3917245, Анна Александровна, г. Истра
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хотят перевести в другую часть на равнозначную, могу ли я отказаться?
Через 9 месяцев окончание контракта по предельному возрасту. Хотят перевести в другую часть на равнозначную, могу ли я отказаться? И имеют ли они право?
, вопрос №3916756, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Пот трудоустройстве на вакантную должность в банк одним из этапов согласование было прохождение тестирования на полиграфе, могу ли я запросить результаты данного тестирования?
Добрый день. Пот трудоустройстве на вакантную должность в банк одним из этапов согласование было прохождение тестирования на полиграфе, могу ли я запросить результаты данного тестирования? Необходим образец заявления.
, вопрос №3916391, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018