Как быть, если вызывают в административную комиссию из-за одной жалобы на шум?

Соседи жаловались на шум из нашей квартиры. Приехала полиция, опросила и уехала. Спустя 3 недели позвонили якобы из административной комиссии и попросили приехать, пригрозив тем, что могут силой забрать, если не приеду. Полиция ничего не замеряла, в квартиру не заходили. Имеют ли они право по телефону вызывать и вообще их действия правомерны?

, Евгения, г. Самара

Добрый вечер, Евгения! Административная комиссия — это коллегиальный муниципальный орган, уполномоченный на рассмотрение материалов об административных правонарушениях. Однако, если в отношении Вас никаких административных материалов (протокола об административном правонарушении) не составлялось, то и вызывать Вас нет оснований. Как и любой другой орган, комиссия должна вызвать на свое заседание способом, подтверждающим вручение адресату извещения. Возникает вопрос, откуда у комиссии Ваш номер телефона? Для того, что бы понять, есть ли в отношении Вас административное производство — позвоните секретарю административной комиссии и уточните