8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переход от компании-представителя сотовой связи к другому оператору с сохранением номера?

Здарвствуйте.

Возникла проблема при попытке перейти к другому оператору сотовой связи. Суть проблемы в следующем. Был заключен договор об оказании услуг связи с компанией(посредником), которая является представителем компании сотовой связи(оператором). В регионе возникли проблемы со связью у оператора. Возникла необходимость сменить оператора. При посещении офиса посредника неожиданно выяснилось(со слов), что телефонные номера являются собственностью компании, и переход к другому оператору не возможен. В договоре с посредником об этом ничего не сказано. Насколько это правомерно с их стороны? Возможно ли прекратить действие договора с посредником и сменить оператора сотовой связи с сохранением номера? Или, как вариант заключить прямой договор с уже существующим оператором(если проблемы со связью прекратятся) с сохранением номера?

Спасибо

23 декабря 2018, 17:00, Алексей, г. Ногинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Переход из одного СРО в другое
Добрый день! Вопрос связан с возможностью перехода из одного СРО в другое. Наша организация состоит в СРО (строительство). Возможен ли переход из одного СРО в другое (оба СРО с одинаковой территориальной принадлежностью) с переводом в "новое" СРО компенсационных фондов нашей организации?
17 декабря 2019, 07:56, вопрос №2622677, Марина, г. Москва
7 ответов
Военное право
Возможен ли переход из ФСИН России в вооруженные силы с сохранением звания?
Возможен ли переход из ФСИН России в Вооружённые силы с учетом сохранением звания? Если возможен, то как это можно сделать?
19 ноября 2019, 08:32, вопрос №2592373, Артём, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли оператор сотовой связи выдал сайту мой номер телефона без моего согласия?
Здравствуйте. Во время пользования сетью интернет через мобильный телефон я зашел на некий сайт, который самостоятельно оформил на мой номер телефона платную подписку (пришло смс от оператора). Номер телефона я не указывал, свое согласие не давал. Законно-ли это? Законно-ли что оператор сотовой связи выдал сайту мой номер телефона?
19 мая 2019, 11:58, вопрос №2363407, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможен ли переход в другую школу в первом полугодии 9 класса?
Добрый день, а подскажите пожалуйста , возможен ли переход в другую школу в 9 классе , после первого полугодия , с неудовлетворительными оценками? Ну , соответственно из-за отношений учителей к нам
27 декабря 2017, 08:53, вопрос №1857800, Елизавета, г. Кемерово
1 ответ
Налоговое право
Возможна ли подача заявления о смене ОКВЭД, через оператора связи?
Доброго дня. Возможна ли подача заявления о смене ОКВЭД через оператора связи (не личный кабинет налоговой и не госуслуги). Например почтовый агент, или 1С
30 августа 2016, 03:14, вопрос №1361064, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2018