8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переход от компании-представителя сотовой связи к другому оператору с сохранением номера?

Здарвствуйте.

Возникла проблема при попытке перейти к другому оператору сотовой связи. Суть проблемы в следующем. Был заключен договор об оказании услуг связи с компанией(посредником), которая является представителем компании сотовой связи(оператором). В регионе возникли проблемы со связью у оператора. Возникла необходимость сменить оператора. При посещении офиса посредника неожиданно выяснилось(со слов), что телефонные номера являются собственностью компании, и переход к другому оператору не возможен. В договоре с посредником об этом ничего не сказано. Насколько это правомерно с их стороны? Возможно ли прекратить действие договора с посредником и сменить оператора сотовой связи с сохранением номера? Или, как вариант заключить прямой договор с уже существующим оператором(если проблемы со связью прекратятся) с сохранением номера?

Спасибо

Показать полностью
, Алексей, г. Ногинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации, «посредник воодит вас в заблуждение- туда вам вообще не надо обращаться при перемене оператора :

1. Сначала нужно выбрать оператора, к которому вы хотите перейти, прийти  в офис в  с паспортом и написать заявление о переносе номера.

2. После подписания договора и выбора тарифного плана вы получаете SIM-карту с временным номером от нового  оператора
3. Через 3-3 дня на старый номер вам придет SMS-напоминание о дате переноса, и после переносы вы получите новое СМС и можете пользоваться старой картой уже у нового оператора
4 Согласно закону, процесс перевода должен занять не более10 дней

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ногинск

Юрий спасибо. Дело в том, что когда пошел в офис другого оператора в городе, чтобы сделать переход — на всякий случай уточнил ситуацию. На что оператор офиса уклончиво сказал, что если договор заключен с этим посредником — номер могут не отдать. Якобы были прецеденты. После этого пошел в офис компании с которой заключен договор. Они сказали, что якобы номера принадлежат им, и что смена оператора не возможна…

Вам не надо вообще говорить об этом, вам следует выполнить процедуру, далее будет видно по ситуации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.12.2018