Я не плачу приставам деньги по долгам ЖКХ, могут ли меня за это посадить в тюрьму?

Здравствуйте что мне делать я не плачу приставам за камунальные долги ни за машину которые мне приходят штрафы меня могут за это посадить в тюрму

, Светлана, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в тюрьму за это Вас не посадят.

Если нет возможности платить, и имущества и счетов в банке не имеется, то пристав может прекратить производство на основании ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».