Приемщик в ломбарде принял телефон по чужим недействительным водительским правам

приемщик в ломбарде принял телефон по чужим по водительским правам которые были утеряны и не действительны.сдали без моего ведома.как быть

, денис, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Многое зависит от того, как телефон выбыл из Вашего владения. Если его украли, то обращайтесь в полицию с заявлением по данному факту. И в заявлении указывайте, что телефон сейчас находится в конкретном ломбарде.

Статья 158 УК РФ Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.