Смогу ли я взыскать оплаченные расходы ответчика, если через время он признает иск?

Здравствуйте. Подавал иск на бывшую сожительницу на установление отцовства дочери. В иске после трёх слушаний мне отказали (ответчица отцовство не подтвердила, экспертиза не состоялась). Ответчица подала встречный иск на взыскание расходов за адвоката (25 тр). Я их, конечно оплачу, но больше никаких денег я ей давать не собираюсь (имеются в виду неофициальные переводы на помощь дочери). Если спустя некоторое время она захочет подать на меня иск на установление отцовства и алименты, то есть по факту таки подтвердит моё отцовство (в том же районном суде), смогу ли я с неё затребовать те деньги, которые я потратил на возмещение её расходов? Либо же если она подаст иск в районный суд по месту моей регистрации, смогу ли я прикрепить определение её суда о том, что намеренно затянула процесс и вынудила меня оплатить её адвоката? Спасибо!

, Владимир Горпинченко, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

затребовать те деньги, которые я потратил на возмещение её расходов? Либо же если она подаст иск в районный суд по месту моей регистрации, смогу ли я прикрепить определение её суда о том, что намеренно затянула процесс и вынудила меня оплатить её адвоката? Спасибо!

Владимир

Считаю, что не сможете, так как тот иск Вы проиграли и обязаны оплатить расходы согласно ГПК РФ:

ст. 100 ГПК РФ: 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.