Переселение по реновации без улучшения жилищных условий в трехкомнатную квартиру 11 человек

Здравствуйте. У нас по Коровинское 2/38 в пятницу разносили смотровые. Нам дали трёшку 82 метра в 5 доме по Бескудниковскому б-ру. Но и но. Нас 11 человек. Три семьи. Стояли на очереди с 22 мая 2005 г. Летом нас ускоренно заставили пройти перерегистрацию. Об итогах перерегистрации до сих пор ничего не знаем. Спросил у того кто раздавал смотровые , товарищ ответил , что эта квартира новая в 82 кв на нас всех 11 человек. А где же норма по 18 квадратов. Понятно, что пойдем к юристам, но разве могут такое давать на 11 человек( даже если они какими то правдами и не правдами нас скинули с очереди?) . Так ждали переселения и на тебе подарок под новый год в виде 82 квадратов на 11 человек. Да, квартиру по соцнайму. Есть ли смысл судиться.

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе сказано что очередникам дают по 18 кв м. Не очередникам дают аналагичную по количеству комнат квартиру  на всех. Это действительно так, не очередникам ничего улучшать не должны. … Так что пишите на смотровом ордере,  что являетесь  очередниками и просите предоставить по норме. Если выяснится что сняли с очереди, то надо идти в суд. Так как в этом случае вам по закону только трешка положена.