Предоставление отпусков работникам

Добрый день!на работе с 28.07.2018. В 2019 году отпуск будет предоставлен с 15.08. Вопрос: положен ли отпуск за 2018 год?

, Андрей, г. Уссурийск

Добрый день!

Да, конечно, за все отработанное Вами время копятся дни отпуска, которые Вы можете использовать:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Всего Вам наилучшего!