Работодатель не реагирует на мое заявление предоставить легкий труд

Неделю назад написала заявление на легкий труд,мед.справку предоставила. Получила ответ в усной форме о том, что легкого труда в организации нет. Попросила издать соответсвуюший приказ(или что то иное,но в письменой форме с подписями и печатью).О вета так и нет.Как быть в этой ситуации?

, Ольга, г. Удачный
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Ольга,

Если работник в соответствии с медицинским заключением нуждается в переводе (временном или постоянном), то согласно ч. 1 ст. 73 ТК РФ работодатель обязан перевести его на другую, не противопоказанную работнику работу. Такой перевод возможен только с письменного согласия работника.
Если в организации имеется подходящая вакансия и работник согласен на перевод, должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору и издан приказ (форма N Т-5).
Согласно ч. 2 ст. 73 ТК РФ работник отстраняется от работы, если он нуждается во временном переводе (до четырех месяцев), но отказывается от него или у работодателя нет подходящей вакансии.
Если работнику показан постоянный перевод или перевод на срок, превышающий четыре месяца, в случае отказа от перевода или отсутствия у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается на основании п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (ч. 3 ст. 73 ТК РФ).