Переработка и предоставление дополнительных суток к отпуску

добрый день! я военнослужащий несу службу сутки через трое, в октябре 2018 года с 01.10.2018 по 15.10.2018 находился на больничном, после выхода с больничного мой непосредственный начальник сказал что я буду отрабатывать то время которое был на больничном! норма часов в октябре составила 184 часа! должен ли я отрабатывать это время и если нет то какая норма часов будет с учетом больничного!

, игорь, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Действия вашего непосредственного начальника, иначе как самодурством, назвать нельзя.

2.Никаких отработок за время больничного, законом не предусмотрено, больничный военнослужащим оплачивается в полном объёме их денежного содержания.

3.Поскольку требования непосредственного начальника-это грубейшее нарушение законодательства, то вы имеете полное право обратиться с рапортом к вышестоящему начальнику.