8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право выхода через служебный вход для работника, купившего товар в ТЦ с сохранением чека

Имеет ли чек право выхода, через служебный вход? Если я купила товар в том же Торговом центре где работаю. Имеет ли охранник при наличии чека, требовать материальный пропуск.

Уточнение от клиента

Чек товарный

, Татьяна, г. Москва
Денис Малахута
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Татьяна! 

Если я правильно Вас понял: Вы работаете в одном из магазинов ТЦ и Вас «задержал» охранник всего ТЦ (или магазина в котором Вы работаете)?

Материальный пропуск — это пропуск, выдаваемый уполномоченным должностным лицом на разовый (однократный) вывоз/вынос материальных ценностей, который действителен в течение дня выдачи пропуска.

Охранник не имеет права требовать от вас ни материальный пропуск, ни чек, ни, тем более проводить личный досмотр и досмотр Ваших вещей. 

О своих подозрениях он может информировать начальника службы охраны ТЦ.

А в целом деятельность охранников регламентирована Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Если действия конкретного охранника причинили Вам какой-либо вред, помогу составить претензию.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте +

Татьяна, желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Не совсем поняла ответ. Ситуация в том, что я работаю в мебельном центре и преобрела товар в другой фирме. Стала выносить его с чеком, через выход для сотрудников. На что охранник потребовал материальный пропуск и не выпускал меня. Я хотела узнать имеет ли он права не выпускать меня с чеком? Продавец у которого я сделала покупку уже отсутствовал на работе. На что мне сказали, оставить товар и разбираться на следующий день.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Арестовали зарплатную карту по возобновившемуся дп, у работадателя есть заявление на сохранения
Арестовали зарплатную карту по возобновившемуся дп, у работадателя есть заявление на сохранения прожиточного минимума, но им пришло на меня ещё одно дп.Мне надо опять ехать к приставу и писать новое заявление на сохранение прожит. минимума
, вопрос №4061004, Лариса, г. Иркутск
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018