Как проверить подлинность уведомления о взыскании штрафа и как обжаловать штраф, если не знал о нем?

Пришло такое письмо, подскажите, что это и за что ? Ранее никаких писем не получал. Судя по тому как криво напечатано, корявой подписи и не читаемой печати, кажется чем то левым, если это штраф за нарушение пдд, то с чего вдруг я должен оплачивать на реквизиты, а не по номеру постановления?

Подскажите пожалуйста, ибо мне ничего непонятно.

  • 500r
    .jpg
, Константин, г. Москва
Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.  Такое исполнительное производство действительно есть — админправонарушение,  штраф 500 руб + 1000 руб. Исполнительский сбор.

Чтоб вы сами убедились заходите на сайт fssprus.ru и выбирайте «поиск по номеру ИП»  и вводите номер из постановления — 63570/18/34040-ИП

Это электронная государственная база

Скорее всего это какой-то штраф за нарушение ПДД.  Если вам ранее было неизвестно об открытии такого исполнительного производства, вы можете его обжаловать.

Константин
Клиент, г. Москва

Что нужно для того чтобы обжаловать? Никакой информации ранее не получал.

в первую очередь вам нужно обратиться к приставам (их данные в постановлении указаны) и ознакомиться с документами исполнительного производства.  Узнать что за штраф, кто вынес постановление о привлечении к админответственности. несогласие со штрафом обжалуется либо вышестоящему органу либо в суд. В жалобе обязательно нужно ходатайствовать о восстановления срока обжалования в связи с тем что вы не получали постановления о привлечении к административной ответственности