8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Производство Литий-тионилхлоридных (Li/SOCl2) батарей

Добрый день,

Подскажите пожалуйста требуется ли лицензия для производства

Литий-тионилхлоридных (Li/SOCl2) батарей которые используются в оборудовании для бурения в нефтегазовой отрасли? Описание продукта на стр http://www.lithium-element.ru/ru/using/razrab.html.

В данный момент поставляем данную продукцию из США. Планируем организовать производство, в интернете нет информации нужны ли какие либо лицензии для производства такого продукта.

Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Фактически производство представляем собой сборку батарей из комплектующих (литиевые элементы, провода, коннекторы) которые спаиваются по электро схеме и помещаются в трубку из стекловолокна.

, Артем, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Артём.

Полагаю, что нет, лицензирование такой деятельности не требуется. В ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» содержится перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию. Указанного Вами — сборка Литий-тионилхлоридных (Li/SOCl2) батарей -

в этом перечне нет. 

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ
«О лицензировании отдельных видов деятельности»

В других нормативных актах такого вида деятельности в качестве лицензируемого тоже не значится.

0
0
0
0
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Артём. Виды деятельности, подлежащие обязательному лицензированию, перечислены в ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ http://www.consultant.ru/docum... Указанного Вами вида деятельности там нет.

0
0
0
0

К иным видам деятельности, подлежащим лицензированию, но к которым положения Федерального закона №99-ФЗ не применяются, Ваше производство также не относится http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Как уже верно указали уважаемые коллеги, исчерпывающий перечень лицензируемых видов деятельности указан в ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Другие нормативно — правовые акты таких требований устанавливать не могут.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

3. Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Соответственно, лицензирования по данному виду деятельности не требуется.

0
0
0
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Артем.

Для производства литий-тионилхлоридных (Li/SOCl2) батарей необходим сертификат соответствия, поскольку эти батареи как химический источник тока относятся к низковольтному оборудованию.

Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования», утвержденный  Решением Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 года N 768

Статья 2. Определения

В настоящем техническом регламенте Таможенного союза применяются следующие термины и их определения:

электрическое оборудование — оборудование, предназначенное для выработки, преобразования, передачи, распределения и использования электрической энергии, в том числе, как для непосредственного использования, так и встроенное в машины, механизмы, аппараты, приборы и другие изделия.

Статья 6. Обеспечение соответствия требованиям безопасности

1. Соответствие низковольтного оборудования настоящему техническому регламенту Таможенного союза обеспечивается выполнением его требований безопасности непосредственно либо выполнением требований стандартов, включенных в Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза.
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Екатерина, спасибо за информацию. То есть, как я понимаю нам будет необходимо произвести несколько экземпляров продукцию и отдать ее на тестирование на соответствия органу по тестированию продукции например https://t-cert.com/? Или каким образом это должно происходить? 

Добрый вечер Артем. Да, можете обратиться в фирму по ссылке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.12.2018