Могут ли потерпевшие по ст 159 обжаловать приговор суда, если не согласны со сроком наказания?

Здравствуйте

Брат сидит по 159 ч 3 ч 2. Дали 18 месяцев. Сидит в лагере 3 месяца.

Ущерб общий 800 тыс, частично выплатили, потерпеашие не согласны со сроком написали верховный суд им отказали, оставили этот срок.

Могут они написать в призидиум? Или уже ничего не могут писать?!

Имеет 2 детей. 4 года и 2

, Анастасия, г. Уфа
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Марина! Подать жалобу в вышестоящую инстанцию право у них есть, но скорее всего, приговор оставят без изменения, поэтому Вам не стоит волноваться.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.