Возврат материала по причине несоответствия заявленным требованиям
Добрый вечер! У нас случилась неприятная ситуация: В ООО «Монолит-Нижний Новгород» 02.11.2018 г. мною, Индивидуальным предпринимателем, была приобретена ткань Портьера Блекаут️под лён рогожка мелкая, арт. 2DX608-2 цвет серый, В-280, 270 гр/м2 в количестве 61 метр для пошива штор в отель. У нашего заказчика главным требованием было, чтоб ткань была со 100% защитой от солнца. При изготовлении изделий (портьер) из данной ткани обнаружилось, что данная портьера не то что на затемняет, а просто бессовестно пропускают дневной свет! Вывод один-ткань не отвечают заявленным свойствам и использование еёв качестве Блекаута невозможно! В пункте 2.3 договора на поставку товара Поставщик гарантирует, что качество товара соответствует качеству, установленному производителем. Качество товара (якобы️)подтверждается сертификатами, предусмотренными для данного вида товара. Однако-на деле сертификатов и в помине нет. Наш Заказчик отказался от ткани в полном объеме. Написали продавцу письмо претензию. На что они мне на словах сказали, что все сроки возврата прошли и ткань мы могли вернуть лишь рулоном в течении 14 дней. Но данное несоответствие невозможно было выявить даже в процессе шитья. Лишь после развешивания штор выявился этот дефект. Надеемся на Вашу Помощь
- 02683335-9F2E-45A5-944C-615A1413C5FC.jpeg
- F78BD3CC-3EA5-4CCF-931C-798342AFDDBF.jpeg
- C60E1AA7-952F-40D8-AB8C-457F7ABF8E12.jpeg
Спасибо!
если там на самом деле ткань не та, что должна была быть по договору, то есть я полагаю. Плюс конечно стоит опираться на ст. 469 ГК РФ. Если там указано, что именно 100 % не пропускаемость солнца, а по факту 99 % даже если — это уже нарушение