Обязательно ли к копии иска для работодателя прикладывать документы из приложения?

Обязательно ли к копии иска для работодателя (ответчик) прикладывать документы из приложения, оригиналы которых есть у него (трудовой договор, прикащы и т.п.)? Или же иск и приложенные документы должны быть такими же как для суда?

, Юрий, г. Казань

Здравствуйте!

В экземпляре для ответчика нужно прикладывать копии только тех документов, которые у него отсутствуют. Поэтому копии трудового договора копии приказов работодателя и т.д.) прикладывать не надо. Эти копии можно подать в виде приложения к исковому заявлению в одном экземпялре, только для суда.