488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Необходимо ли получать согласие работодателя при разделении отпуска на части?

При разделении отпуска на части необходимо получить на это согласие Работника. А если при планировании отпуска на будущий год в предварительном графике Работник сам делит свой отпуск на несколько частей. Как быть в данной ситуации Работодателю?

22 Декабря 2018, 20:45, вопрос №2206963
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10333
ответа
2979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работник никак не может самостоятельно принять решение о разделении отпуска на части.  у него нет такого права.   Так как в соответствии со ст.125 Трудового кодекса РФ (Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. ),- разделение отпуска на часть возможно только по соглашению работника и работодателя. То есть, если работодатель не согласен, то и отпуск, соответственно, не будет разделён.

22 Декабря 2018, 20:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.