8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Можно узнать в каком исправительном учреждении находится осужденный, если известны ФИО и номер дела?

добрый день. подскажите пожалуйста, можно ли узнать в каком исправительном учреждении находится осужденный. По данным - есть ФИО, (дата рождения примерная),место рождения-есть. номер дела, известен суд в котором проходило заседание. Не являюсь родственником. Если такая возможность существует - готова оплатить.

, Светлана, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Можно обратиться к родственникам осужденного — которых обязаны проинформировать о месте отбывания наказания.

Так по смыслу ст. 17 УИК РФ

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Как правило, отбывание осуществляется по территориальному принципу — т.е. в пределах того субъекта РФ, в котором осужденный проживал или был осужден, на что указано в ст. 73 УИК РФ.

Но это касается не всех преступлений за которое назначено наказание и при условии, что на территории субъекта РФ есть тип исправительного учреждения, с соответствующим режимом, который был назначен осужденному судом. 

0
0
0
0
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Светлана, если не являетесь родственником осужденного, то Вам целесообразно заключить соглашение с любым адвокатом, который в соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» сможет собрать необходимую информацию.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана

можно ли узнать в каком исправительном учреждении находится осужденный

Светлана

Указанную информацию Вы можете получить в Главном оперативном управлении ФСИН России и Управлении исполнения приговоров и специального учета ФСИН России.

Если не получится  самостоятельно, Вы можете обратиться ко мне в чат  (здесь на сайте) для более подробной консультации и решения Вашего вопроса на платной основе

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Согласен с коллегами. Вам как не близкому родственнику такую информацию не предоставят, но В случае заключения соглашения с адвокатом  он быстро сможет это узнать. Если есть необходимость обращайтесь. Кроме того могу оказать помощь с обжалованием приговора.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. Федеральный закон №103 запрещает публичное разглашение сведений лиц, отбывающих наказание. 

Статья 394 УПК РФ говорит о том, что,

после завершения судебного процесса и назначения учреждения, куда будет отправлен преступник, его и его ближайших родственников должны уведомить об этом, озвучив наименование того самого учреждения

В России есть два основных вида тюрем, которые существуют в нашей стране: окружные и федеральные. У большинства тюрем есть свои официальные сайты, на которых они могут предоставить информацию о том, числится у них конкретный человек или нет. Вы можете попробовать с помощью интернета, узнать где находится интересующий вас человек, но назвать такой способ простым нельзя. Нужна вся точная информация вплоть до регистрации, а также вам нужен будет список предполагаемых тюрем, где может содержаться интересующий вас человек. Обычно, заключенного направляют в тюрьму того же округа, где был осужден. Но тот способ может как помочь вам, так и не помочь. 

Интересующую вас информацию могут получить беспрепятственно только близкие родственники, предоставив соответствующие документы, подтверждающие родство.

0
0
0
0
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Светлана! В принципе такая возможность имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте можно узнать по чему мне одобрение 50% уневерсального пособие, а раньше 75 % получала
Здравствуйте можно узнать по чему мне одобрение 50% уневерсального пособие, а раньше 75 % получала
, вопрос №4095314, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2018