Предусмотрена ли выплата тринадцатой зарплаты после увольнения?

Добрый день. Подскажите, должна ли выплачиваться триннадцатая зарплата работнику, проработавшему текущий год и уволившемуся по соглашению сторон 30.11.18.Спасибо.

, Елена, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Елена! Как правило, условия о премировании прописывают либо отдельным положением о стимулирующих выплатах, либо коллективным договором либо в трудовом договоре. Обычно предусмотрено, что работник, отработавший непрерывно в календарном году более шести месяцев имеет право на получение годовой или тринадцатой зарплаты пропорционально отработанному времени, а так же иных показателей (например, прибыли)