Право на получение высшего образования на бюджетной основе при наличии диплома бакалавра

Добрый день! Подскажите, имею ли я право на получение специалитета (по другой специальности)на бюджетной основе если уже имею диплом бакалавра.

, Алена, г. Минусинск

Нет, к сожалению, в соответствии с частью 8 статьи 69 Федерального закона ФЗ-273 «Об образовании в РФ», получение высшего образования по программе специалитета лицами, имеющими диплом бакалавра, считается получением второго высшего образования.