8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему сотрудники полиции оттягивают отправку трупа на вскрытие?

здравствуйте, 11 октября 18г. у меня пропал отец, я написал заявление в полицию, после чего возбудили уголовное дело. 21.12.18г. его нашли мертвым загрузили в прицеп и увезли в гараж отдела полиции, сказав что завтра повезут на вскрытие, потом сказали что родственники должны сами его вести, сегодня мы приехали в отдел нам сказали, что повезут его сами когда поступят похоронные деньги.т.е деньги хотят забрать которые выделяются на похороны. Как быть в такой ситуации, что нужно делать? Правы ли сотрудники полиции? Кто и в какой срок должен вести его на вскрытие? мы проживаем в поселке на вскрытие нужно вести за 120км.

Показать полностью
, ольга, г. Курган
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга.

Как быть в такой ситуации, что нужно делать? Правы ли сотрудники полиции? Кто и в какой срок должен вести его на вскрытие? мы проживаем в поселке на вскрытие нужно вести за 120км.

ольга

К сожалению Уголовно-процессуальный кодекс РФ не регулирует вопросы доставки трупов для проведения экспертизы и не устанавливает, за чей счет осуществляется доставка объектов в подразделения государственной судебно-медицинской экспертизы.

Однако, в случае, если транспортировка объектов исследования невозможна, орган или лицо, назначившие экспертизу, обеспечивают эксперту беспрепятственный доступ к объектам непосредственно на месте и возможность их максимально полноценного исследования.

 ( Порядок организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации в соответствии с указанными Федеральными законами утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 12.05.2010 N 346н.)

0
0
0
0
Александр Стрекалов
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга.

Ситуация какая-то странная у Вас, криминальный труп должны незамедлительно везти на вскрытие, причем за казенный счет.

Либо должен приехать патологоанатом для проведения вскрытия и судебно-медицинской экспертизы трупа. Действия сотрудников полиции неправомерны, обжалуйте их действия в вышестоящий орган МВД, либо в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
600 ₽
Гражданское право
С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана
Здравствуйте, супруг является сотрудником полиции. С 2015 года стоит в очереди на выплату на жилье. В собственности с 2022 есть 1-комнатная квартира пл.45 кв .м.в другом регионе. Сами с 2-мя несовершеннолетними дочерьми прописаны и живаем в 2-комнатной квартире пл.47 кв. м.принадлежащей свекрови, КОТОРАЯ ПРОПИСАНА с нами с 2014, но ПРОЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНО. С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана, Сотрудник принимавший у него документы на выплату сказала, что мужа могут исключить из очереди на выплату. Правомерно ли это будет?
, вопрос №4083820, Таня, г. Курск
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.12.2018