Порядок начислений и выплат компенсации при сокращении штатов?

Меня сократили по 81 статье по сокращению штатов , выплатили три оклада , я встал на биржу где мне сказали что никаких выплат больше пока не будет , только через три месяца. Я так и не понял что это были за выплаты? На работе сказали что это просто первые три месяца что мы находимся на бирже , а остальные три месяца мы будем ходить и подтверждать что мы не работаем и предприятие заплатит еще три месяца .

, Павел, г. Апатиты
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Павел! В соответствии со статьей 178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Далее вам будет выплачиваться пособие по безработице от центра занятости а работодатель все выплатил.