8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрел стоящее на учете ТС, законный ли запрет регистрационных действий его предыдущего владельца?

Здравствуйте. Подскажите как быть в такой ситуации. Приобрел автомобиль. Оказалось на нем стоит запрет рег. действий. Причем не на владельца авто у которого я его приобрел(авто на учете этим владельцем),а на человека который владел им 5 лет назад. До приставов дозвонится не возможно,а ехать за 400км нет возможности. Связи нет со старым хозяином. Заранее благодарен. Получается запрет незаконный?

, Виктор, г. Биробиджан
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если запрет

на человека который владел им 5 лет назад.

Виктор

и наложен до Вашего договора с предыдущим продавцом, то вполне законный. Тут уже ничего не сделаешь, приставы имели право его наложить. Придётся судя по всему расторгать договор на основании ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

можете попробовать расторгнуть договор добровольно с продавцом, но не факт, что получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Трудовое право
Подскажите законны ли действия руководства?
Я медицинский работник общеобразовательного учреждения, работающий от детской поликлиники городской больницы. С февраля 2023 года мы получали социальную выплату в размере 6500₽. С апреля 2024 года выплаты отменили не представив документа об отмене данной выплаты. Нам сообщили что отделение ДШО больше табилироваться в фсс не будет. И надбавку не получим. Подскажите законны ли действия руководства?
, вопрос №4078241, Елена, г. Тулун
ЖКХ
Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?
Здравствуйте, наша семья из трех человек проживает в купленной сестрой квартире уже 5 лет, но так и не переоформили счет за вывоз мусора и он до сих пор на имя предыдущего владельца. Поэтому получается что мы платим только за одного человека. Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?
, вопрос №4077958, Наталья, г. Москва
389 ₽
Все
Я приобрел в РБ у торговой организации легковое ТС Электромобиль
Я приобрел в РБ у торговой организации легковое ТС (Электромобиль), растаможенный в Беларуси. ТС ввезено в РФ 15.03.2024 (Товарная накладная от продавца имеется), но СБКТС и ЭПТС российского образца оформлены только 01.04.2024. Возможно ли сейчас списать уплаченный мною 15.03.2024 утильсбор и активировать ЭПТС для проведения дальнейших регистрационных действий. Если да, прошу оказать необходимую юридическую поддержку. Копии необходимых документов готов представить по Вашему запросу. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4076873, Александр, г. Калининград
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 22.12.2018