С работодателя взысканы в судебном порядке выплаты по ликвидации, как это повлияет на справки?

С работодалеля взысканы в судебном порядке выплаты по ликвидации. Как это влияет на справки 2ндфл и 182-н?

, Юрий, г. Казань

Если вы получили от работодателя выплаты  в связи с вашим увольнением " в связи с ликвидацией предприятия", то  эти выплаты, безусловно, относятся к налогооблагаемому доходу, с них взыскан налог в полном объёме, что должно быть отражено в НФЛ-2.

Также это выплаты будут влиять на на расчёт по оплате больничных, и также должны быть отражены в справке формы 182н .