8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать апелляционную жалобу на приговор суда?

Здравствуйте! Можно ли подать апелляционную жалобу на приговор и есть ли вообще перспективы его отмены, если по примечанию к статье (специальный случай освобождения от уголовной ответственности) подсудимый подпадал под действие примечания, активно способствовал расследованию преступления, но в судебном заседании суда первой инстанции об этом не заявил (несмотря на то, что это императивная норма и подсудимый не обязан об этом сообщать) и суд постановил обвинительный приговор? Может ли этот приговор быть отменен в суде второй инстанции и производство по делу прекращено?

, Владислав, г. Тула
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю можно и нужно обжаловать и хорошие шансы что дело прекратят.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав

по примечанию к статье (специальный случай освобождения от уголовной ответственности) подсудимый подпадал под действие примечания, активно способствовал расследованию преступления,

Владислав

Для правильного ответа на Ваш вопрос, уточните о каком примечании и к какой конкретно статье УК РФ Вы говорите.  

Может ли этот приговор быть отменен в суде второй инстанции и производство по делу прекращено?

Владислав

 В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд может принять  решение об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела (Статья 389.20 УПК РФ. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции )

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уточните статью по которой осужден человек и Опишите ситуацию .  Это нужно для того чтобы понять правильно ли вы интерпретируйте возможность прекращения дела.

0
0
0
0
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Владислав!

Я так понял что вы имеете ввиду преступления 228-228.1, да там есть примечание.Вы знаете в теории возможно все !!! Но как правило свои приговоры судьи первой инстанции всегда согласовывают с прокуратурой, с Судом субъекта. Потому что если приговор отменять тем более обвинительный то тут полетят головы.А это кому надо ? Может ли этот приговор быть отменен в суде второй инстанции и производство по делу прекращено? Скорее всего будет изменен в части будет исключена какая нибудь формулировка из приговора, но суть останется прежней. Подавать апелляцию конечно стоит   вдруг повезет. А вообще зайдите на сайт верховного суда вашего субъекта и посмотрите статистику по таким делам. И принимайте решение!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2018