Как оформить партнерский договор при покупке ООО тремя физ лицами в равных долях?

Здравствуйте, три физических лица покупают ооо с действующим рестораном на равных долях с . Задача составить между ними партнерский договор, что решения принимаются только все вместе . каждый несет ответственность за принятое решение по открытию и ведению бизнес , и не имеет права выйти из него до того момента пока не будут возвращены все инвестиции или выплачены убытки . выходить из ООО и продавать свою долю только членам данного ООО предупредив за 6 месяцев и по рыночной стоимости бизнеса , каждый из партнеров должен принимать участие в управлении рестораном на равных условиях. Так же можно выйти из управления бизнесом и остаться на получении прибыли как инвестор но не ранее чем через 6 месяцев и получать опр долю дохода . что еще важно подскажите и как правильно это составить

Уточнение от клиента

Будет ли иметь силу этот договор если есть устав в ООО

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ок. Сделаю. Часам к 18 сегодня 22.12.2018 — заходите после этого времени доработаем он-лайн.

Да — будет.

В силу ст. 89 ГК РФ

1. Учредители общества с ограниченной ответственностью заключают между собой договор об учреждении общества с ограниченной ответственностью, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер их долей в уставном капитале общества и иные установленные законом об обществах с ограниченной ответственностью условия.

УчДог — не является учредительным документом, но обязательственные правоотношения возникающие из договора никто не отменял, единственно я посмотрю не надо ли в связи с этим вносить изменения в Устав.

Еще раз здравствуйте. Вложенным файлом направляю Вам Учредительный договор участников ООО.

Договор составлен при соблюдении основных требований ГК и Закона «Об ООО»

Ваши пожелания изложены в пунктах 8.2.1. — 8.2.3. Договора  Будут вопросы — обращайтесь.