Правомерно ли взыскание задолженности по ЖКУ за 2015 год, если все было оплачено, но квитанции нет?

Мировым судьёй выставлен приказ о взыскании с меня задолженности по жилищно-коммунальным услугам и пени за апрель 2015 года. Я всегда оплачивала все квитанции в срок. Столь давней квитанции и чека об оплате у меня нет. В последующих квитанциях (за май 2015, июнь 2015 и т.д. по сегодняшний день) задолженность и пеня никогда не была указана. К судебному приказу о взыскании задолженности никаких подтверждающих документов о неуплате приложено не было. Правомерно ли такое вынесение судьёй? И как поступить при написании возражений?

, Анастасия, г. Калининград

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и подать в суд не позднее семи дней с момента получения данного приказа.В суде в качестве доказательств предоставите квитанции, которые имеются с отсутствием задолженности.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.