8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из частного дома в квартиру с несовершеннолетним ребёнком

Добрый день.

Я и мой ребёнок 3 года, прописаны в частном доме, сейчас мне предлогают выписать себя и ребёнка с дома, и прописать в квартире 2комнатной + написать наследство на моего ребёнка. В доме я и ребёнок долю не имеем.

Подскажите куда обратится? в чем плюсы минусы прописки и наследства в квартире ?Сколько по деньгам это выйдет? И выпишут ли с моего согласия ребёнка несовершеннолетнего?

, Олеся, г. Волжский
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Олеся! Скорее всего, для того, чтобы выписать и прописать ребенка в другом месте вам прежде всего потребуется взять разрешение органа опеки и попечительства (что права ребенка не нарушены).Что касается вопросов,. в чем плюс и минус, то здесь нужно знать фактическое состояние, площадь и стоимость обоих объектов недвижимости. Оформление на вас завещания (оформить наследство, как вы написали), на прописку вообще не влияет и не имеет значения, где вы прописаны, так как вступить в наследство можно только после смерти наследодателя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
, вопрос №4074492, Балашов Александр, г. Братск
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на себя после достижения ребёнком 3 лет?
Могу ли я подать на алименты на себя после достижения ребёнком 3 лет? Ребёнку 3.8 лет, в сад не ходит, так как болеет (справка от врача есть, что мы на домашнем режиме). Я соответственно не могу работать.
, вопрос №4074204, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком?
Здравствуйте. Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком? На каком-то основании? Естественно когда и отец и ребёнок хочет этого общения
, вопрос №4072531, Саша, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сначала выписаться из квартиры а потом свою долю подарить ребёнку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сначала выписаться из квартиры а потом свою долю подарить ребёнку?
, вопрос №4071470, Клиент, Минск
Семейное право
Нарушение ли мои права и ребёнка?
Я опекун ребёнка, мать не платила алименты долгое время. Я по давала в суд о замене взыскателя с отдела образования на себя. Пристав не произвел эту замену. Мать стала платить алименты, которые я не получала на номинальный счёт ребёнка. Янезнала об этом. Когда я стала подавать на детские пособия, то пришёл отказ из за алиментов, которые я не получаю. Они на счету у ребёнка от отдела Образования. Нарушение ли мои права и ребёнка? , то делать где взять справку что нам не поступали алименты, чтобы одобрили дет. пособие.У нас алиментов нет они на счету у ребёнка от отдела образ. Куда обращаться?
, вопрос №4070972, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2018