Выписка из частного дома в квартиру с несовершеннолетним ребёнком

Добрый день.

Я и мой ребёнок 3 года, прописаны в частном доме, сейчас мне предлогают выписать себя и ребёнка с дома, и прописать в квартире 2комнатной + написать наследство на моего ребёнка. В доме я и ребёнок долю не имеем.

Подскажите куда обратится? в чем плюсы минусы прописки и наследства в квартире ?Сколько по деньгам это выйдет? И выпишут ли с моего согласия ребёнка несовершеннолетнего?

, Олеся, г. Волжский
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Олеся! Скорее всего, для того, чтобы выписать и прописать ребенка в другом месте вам прежде всего потребуется взять разрешение органа опеки и попечительства (что права ребенка не нарушены).Что касается вопросов,. в чем плюс и минус, то здесь нужно знать фактическое состояние, площадь и стоимость обоих объектов недвижимости. Оформление на вас завещания (оформить наследство, как вы написали), на прописку вообще не влияет и не имеет значения, где вы прописаны, так как вступить в наследство можно только после смерти наследодателя