Может ли после административного дела быть заведено уголовное?

Муж был в нетрезвом виде и без прав, сотрудник дпс останавливался с помощью жезла, муж проехал мимо, началась погоня, далее с помощью 2х машин заблокировали его. подбежал сотрудник дпс открыл дверь и стал вытаскивать мужа. Муж нажал на газ и поехал, сотрудник дпс упал, на ноге ушиб и ссадины на плече. спустя 10 минут муж остановился и его приняли. было 3 суда: 1-суд езда без прав в нетрезвом виде(12суток) 2 суд- погоня (14суток) 3суд-неповиновение ст 19.3часть1(судья все эти подпункт перечислила, что у сотрудника дпс ссадины ушибы, а так же что не остановился,дали 10суток) все суды закончились, говорили что их 3..... возможно ли что после всех судов по административной части, заведует уголовное за то что упал сотрудник дпс?

, Елена, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если в действиях вашего мужа будут усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст.318 Уголовного кодекса РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), то естественно, будет возбуждено уголовное дело, либо- по части 1 ст.318 (если насилие не опасное для жизни или здоровья), либо- по части 2 ( если насилие будет признано пасным для жизни или здоровья)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.