Представительские расходы и расходы по уплате госпошлины при погашении долгов до окончания суда

Добрый день. Законно ли взыскание представительских затрат, влюченных в оплату ЖКУ, если на момент судебного заседания все задолженности были уже погашены? Спасибо.

, Светлана, г. Калуга
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, вполне законно, поскольку здесь ключевое слово что

на момент судебного заседания все задолженности были уже погашены?

Светлана

именно на момент судебного заседания, а не до подачи иска. Ст. 100 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

если бы Вы заплатили до суда, то тогда и не предъявили бы эти расходы