Как вернуть деньги за тренинг, если материалы были удалены без объяснения причин?

Я купила тренинг по построению отношений и заплатила более $1000. Материалы тренинга должны быть доступны в личном кабинете пожизненно.

Некоторые из участниц тренинга недавно написали негативные отзывы и меня наверное заподозрили в кооперации с ними. Никаких отзывов я не писала. Мне безо всяких обяснений и писем удалили все материалы тренинга за которые я заплатила в полном объеме но прослушать на данный момент удалось лишь 5%.

На мои вопросы служба поддержки не отвечает.

Я бы хотела вернуть деньги если понадобится через суд.

Уточнение от клиента

Я бы хотела вернуть всю сумму и компенсацию с учетом того что предполагалось что материалы тренинга будут доступны пожизненно и я планировала их пересматривать

, Svetlana, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. С точки зрения организаторов тренинга, они вправе расторгнуть договор с Вами при условий выплаты Вам убытков согласно ст. 782 ГК РФ

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Пишите им для начала письменную претензию с требованием возврата суммы, убытков. Просто Вам уже  смысла писать уведомление  на расторжение договора нет ввиду того что

Мне безо всяких обяснений и писем удалили все материалы тренинга за которые я заплатила в полном объеме

Svetlana

так что  требуйте с них оставшиеся 95 % тренинга.

Svetlana
Клиент, г. Москва
я бы хотела чтобы письмо с требованием вернуть деньги было составлено юристом. Они мне не отвечают и знаю не ответят.
Я бы оплатила услуги юриста по составлению.

Светлана, пишите мне в чат. если помощь нужна. по сумме думаю договоримся

Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Светлана, доброе утро!

На сайте, где Вы покупали тренинг, есть реквизиты организации, продающей его? ИНН, наименование, юридический адрес? Если есть, то Вам нужно написать письменную претензию в их адрес с требованием предоставить обратно материалы тренинга, за которые Вы заплатили или возвратить деньги.

Svetlana
Клиент, г. Москва
я бы хотела чтобы письмо с требованием вернуть деньги было составлено юристом. Они мне не отвечают и знаю не ответят.
Я бы оплатила услуги юриста по составлению.
Svetlana
Клиент, г. Москва
у меня есть их реквизиты. Подозреваю они не платят налоги и не декларируют все доходы. При покупке мне не предоставили договор об оказании услуг.
Буду рада пообщаться если вы мне напишите на эл почту. Либо могу позвонить Вам так как на данный момент нахожусь за пределами России