Как вернуть права после окончания срока лишения, если меня нет в федеральной базе данных?

после лишения прав срок прошел я пришёл сдавать экзамен ПДД не допустили сказали меня в фидеральной базе нет а по месту лишения я в базе есть приехал в раенное ГИБДД полковник сидит и говорит я не знаю что делать как мне поступить?

, Илья, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
после лишения прав срок прошел я пришёл сдавать экзамен ПДД не допустили сказали меня в фидеральной базе нет а по месту лишения я в базе есть приехал в раенное ГИБДД полковник сидит и говорит я не знаю что делать как мне поступить?

В таком случае вам следует получить письменный отказ ГИБДД в допуске вас к сдаче теоретического экзамена и обэжаловать этот отказ путём подачи административного иска в порядке, установленном КАС РФ,