Нарушение договора и хищение средств на черновой материал

Добрый день, подскажите пожалуйста по данной ситуации.

Месяц назад мы заключили договор на ремонтные работы, в кв 50 кв с И. П. была составлена смета и к ней акты приёма передачи, за месяц не было предоставлено ни одного чека по затратам на черновой материал, по работам была сделана только стяжка и снос стен. Некоторые товары были завезены в квартиру их сумма по моим подсчётам 51 тыс это разные шпаклевка и грунтовки (на этом всё из иатериала) человек собрал вещи и ушёл, написав записку в (эсм фото) потрачено 218 тыс долг 18 тыс вернуть?Написали заявление в полицию, назначили день экспертизы. Но вот как доказать, что материалов не было предоставлено на данную сумму? Чеков не было предоставлено.

  • Screenshot_20181220-161627
    .jpg
, Алёна, г. Москва
Ирина Фенина
Юрист, г. Курск

Доброе утро. Алена в данном случае, доказывать должны не Вы, а представитель ИП. Это он должен предоставить чеки на материал, сам материал, акт выполненных работ. Договора у нас в по законодательству не считаются исполненными по фото или смс.