8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности административного штрафа за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии

Доброе утро! Скажите пожалуйста, каков срок давности административным штрафам за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии? Устраиваюсь на работу, естественно волнуюсь, одобрит ли меня служба безопасности. Хотя в статье 65 ТК РФ нет пункта, что я должен предоставить справку об имеющемся административном нарушении за " пьянку " . Хочу трудоустроиться в Спа-фитнес-отель рабочим-маляром, а не агентом службы внешней разведки! А в анкете я указал, что служил в погранвойсках, работал в 5-м отряде спецвоенохраны Минфин СССР, работал строителем в УФСИН Татарстана, там проверки ого го, или это не имеет значение, где я служил, где я работал. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Рафис, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ст.20.21 КоАП (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), составляет

— при рассмотрении начальником ОМВД- 2 месяца со дня совершения правонарушения;                 - если же материал начальником ОВМД направлен на рассмотрение в суд-то 3 месяца со дня совершения правонарушения

      Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Рафис
Рафис
Клиент, г. Казань

А законен ли отказ в трудоустройстве мне из-за факта обнаружения службой безопасности случая административного правонарушения (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) годичной давности?

Конечно, отказ будет незаконным, это уже самоуправство.

Вы, в свою очередь согласно ст.64 ТК РФ, можете письменно потребовать, чтобы работодатель выдал вам также письменное уведомление о причинах отказа в приёме на работу, и отказ можете обжаловать в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в
Добрый день! Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в мади по почте, но при отправление указал не фактический адрес организации, а юридический, сегодня напишу заявление на почте об смене адреса отправления, как буду считаться сроки и есть ли шанс обжаловать, если десятидневный срок закончился? При отправки составила опись с датой отправки
, вопрос №4077986, Александра, г. Москва
Уголовное право
Поделка натариальных документов имеет срок давности для суда и полиции
Поделка натариальных документов имеет срок давности для суда и полиции
, вопрос №4077158, Евгений Николаевич, г. Москва
Уголовное право
В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
Добрый день. Хотел задать вопрос который не смог найти в интернете. Был бы весьма благодарен за вашу помощь! В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
, вопрос №4076530, Даниял, г. Лаишево
Недвижимость
Есть ли сроки давности по этому вопросу?
Добрый день. В апреле 2023 года я получила компенсации от застройщика за несоблюдение сроков сдачи объекта и некачественную отделку. От юридической компании, занимавшейся исками, была получена информация о том, что от сумм штрафа и неустойки может прийти налог. На сегодняшний момент налог не пришел. Какова вероятность, что застройщик подаст данные и придёт налог? Есть ли сроки давности по этому вопросу?
, вопрос №4076302, Екатерина, г. Москва
Все
Добрый день Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по
Добрый день. Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по двум постановлениям в разных суда. В первом постановлении указан срок 14 месяцев, во втором 18 месяцев. По какому сроку ориентироваться? По последнему постановлению или и суммировать их вместе?
, вопрос №4076059, Наталья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 22.12.2018