Срок давности административного штрафа за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии

Доброе утро! Скажите пожалуйста, каков срок давности административным штрафам за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии? Устраиваюсь на работу, естественно волнуюсь, одобрит ли меня служба безопасности. Хотя в статье 65 ТК РФ нет пункта, что я должен предоставить справку об имеющемся административном нарушении за " пьянку " . Хочу трудоустроиться в Спа-фитнес-отель рабочим-маляром, а не агентом службы внешней разведки! А в анкете я указал, что служил в погранвойсках, работал в 5-м отряде спецвоенохраны Минфин СССР, работал строителем в УФСИН Татарстана, там проверки ого го, или это не имеет значение, где я служил, где я работал. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо!

, Рафис, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ст.20.21 КоАП (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), составляет

— при рассмотрении начальником ОМВД- 2 месяца со дня совершения правонарушения;                 - если же материал начальником ОВМД направлен на рассмотрение в суд-то 3 месяца со дня совершения правонарушения

      Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Рафис
Клиент, г. Казань

А законен ли отказ в трудоустройстве мне из-за факта обнаружения службой безопасности случая административного правонарушения (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) годичной давности?

Конечно, отказ будет незаконным, это уже самоуправство.

Вы, в свою очередь согласно ст.64 ТК РФ, можете письменно потребовать, чтобы работодатель выдал вам также письменное уведомление о причинах отказа в приёме на работу, и отказ можете обжаловать в суде