Страховка по кредиту после смерти родителя

Мама умерла.кредит был застрахован,но не выплачен.представитель банка присутствовавший на суде,сказалчто кредит погашен страховкой.до того как вступил в наследство пришло письмо.наследнику придти в банк и получить страховку по кредиту.в то время находился в местах лишения свободы и обратился только сейчас. Прошёл почти год после смерти.в какие сроки возвращается страховка?

, Николай, г. Камень-на-Оби
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Я так понимаю вы хотите вернуть оплаченную страховку. Поскольку здесь страховой случай, и страховка покрыла кредит, для этого и страховка существует. То сейчас это бесполезно. Повторюсь Произошел страховой случай.