Что может сделать школа, если не приду на сдачу промежуточной аттестации в 10 классе на СО?

Здравствуйте, ситуация не совсем простая. Учусь в 10 классе на СО, так как документы деректриса отказалась отдавать. На следующий год планирую поступать в колледж на основе 9 классов. Поэтому мысла в 10 классе не вижу. Вопрос такой: что вправе сделать школа, если я не приду на промежуточную аттестацию в школу, тобишь в первом полугодии. Совсем. Ни на один предмет. Изначально говорили, что просто будет незачёт по всем предметам, если уже не приду и в мае, то оставят на второй год. Надеюсь, меня поняли. Заранее спасибо.

, Елена, г. Геленджик

Согласно Закону об образовании в РФ требование о получении среднего образования обязательны, пока вам не исполнится 18 лет.ТО есть вас будут вызывать в КДН, ставить на разные учеты, родителей привлекать к админстративной ответственности(штрафы)

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.