Как получить помощь от Президента РФ в получении жилья?

Уважаемый Владимир Владимирович Путин! С наступающим новым 2019 годом! Смотрю телевизор и вижу что, Вы помогаете инвалидам, обращаюсь к вам с надеждой, что только вы поможете получить нам квартиру. Пишу вам потому что, хочу, чтобы мой маленький сын Сердюк Святослав Григорьевич 08.07.2016 г. рождения, встречал новый год в своей квартире, а ни где-то у родственников мужа. Так как наша квартира 17,9 к\м жилая площадь, и 29,5 общая площадью, жить впятером в ней мы не можем. И поэтому пока живем у родственников мужа, к сожалению, далеко от Ставрополя. Я Сердюк Анжелика Владимировна 07.02.1986 г. рождения, брат Балабин Сергей Владимирович 25.05.1980 г. рождения и мой муж Сердюк Григорий Георгиевич 30.11.1961 г. рождения ,мы инвалиды второй группы, проживаем по адресу: г. Ставрополь ул. Васильева 47 кв. 53, работать мы не можем. Нас с братом воспитывала одна мама. Родственников, у нас нет вообще, никаких, и наследства нам ждать неоткуда. Мама воспитывалась в детском доме, была инвалидом детства 3 группы. Мама Балабина Лариса Леонидовна, стала в очередь на квартиру 1985 году. В 2005 году ,маму перевели в общую очередь №1663, хотя в 2000 году в общей очереди была №573, а в льготной №121, 1985 в общей очереди №1642. Как так получилось что, за 15 лет даже по общей очереди она продвинулась только 21 человека вперед? После того как она получила последнее извещение 2005 году, она перестала платить за квартиру и потеряла смысл жизни. Комитет городского хозяйства даже изменили в своих документах площадь жилого помещения нашей комнаты, ставили 18,5 кв/м, а на самом деле площадь комнаты 17,9 кв/м. Как я поняла, это было сделано намеренно, что бы она никогда не могла получить квартиру. У нас маленький ребенок 2 год и 5 месяцев, и жить впятером в однокомнатной квартире на 5-том этаже мы не можем. В данной квартире проживает мой брат Балабин Сергей Владимирович с девушкой. А я с ребенком в руках, даже не могу подняться на пятый этаж, мне физически очень тяжело это делать. А надо поднять еще и коляску. По этому, я с мужем и сыном пока живем у родственников мужа, но это ненадолго, всему есть предел. И боюсь что, скоро придется вернуться в однокомнатную квартиру. И как мы будем там жить все вместе, я не представляю. Моя мама была инвалидом и сиротой, воспитанницей детского дома, матерью одиночкой с двумя разнополыми детьми, а в очереди стояла только как мать одиночка, но все равно не смогла получить квартиру, потому что просто ей и не собирались её давать. Почему не учитывали её инвалидность, и что она воспитанница детского дома. Она получила лишь однокомнатную квартиру, где даже нет балкона и лифта, в малосемейном общежитии по договору социального найма, от завода «Нептун», где она на тот момент работала. Взять в ипотеку квартиру мы не можем, потому что с такой пенсией её не выплатишь, может её и вообще не дадут. В 2012 году мама умерла, оставив нам с братом долги за коммунальные услуги 125000 тыс рублей. Мы заняли деньги и заплатили за квартиру. Потом 5 лет отдавали долги , жили впроголодь. В 2014 году мы с братом обратились в комитет городского хозяйства на счет очереди. Нам объяснили, что очередь можно перевести только на одного из нас, мы перевели её на моего брата, а я в его составе семьи. Хотя семьи у нас разные, у меня муж и сын. Поставили нас в общую очередь, не учитывая мою инвалидность, хоть и справку я им предоставила, так по видимому как не учитывали документы моей мамы. Мы с общей очередью не согласились и написали заявление в комитет городского хозяйства, о включение нас в льготную очередь. На данный момент по общей очереди мы №1071, а по льготной №387. Я позвонила в Министерство ЖКХ и там мне ответили что, по общей очереди инвалидов мы № 2015, потому что мы стали в очередь 2015 году. Очередь продвигается по 4 человека в год, так получается, что квартиру мы получим через 100 лет. А моего сына Сердюк Святослава Григорьевича в очередь не включают, пишут нам что бы мы доказали родство с сыном через суд, вот это я вообще не понимаю. По документам сын наш, по их нему он не наш. Как я поняла, я должна через суд , доказать, что в одной квартире проживает две семьи и установить родственную связь с сыном, и что мы инвалиды страдающие тяжелой формой хронического заболевания, только тогда нас включат в список на первоочередное получение квартиры. Справку врачебной комиссии о тяжести заболевания они в расчет не принимают. – «Медицинское заключение на основании решения ВК №658 Фамилия Имя Отчества: Балабин Сергей Владимирович Дата рождения: 25.05.1980 Адрес: г. Ставрополь, ул. Васильева 47. кв.53 1.Диагноз: Органическое расстройство личности. Стойкий выраженный психоорганический синдром, Психические расстройства с тяжелыми стойкими часто обостряющимися болезненными проявлениями. (F07.). 2. Невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. (Приказ от 29 ноября 2012 г. № 987н). Далее печать и подписи.. Комитет городского хозяйства, на наше обращение по поводу, очередности, как инвалидов отвечает-« В связи с тем, что вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения, включить вас в список очередности граждан, имеющих право на внеочередное предоставления жилого помещения по договору социального найма, как семью, имеющую в составе инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, не позволяют нормы действующего законодательства. В случае несогласия с принятыми решением Вы можете обжаловать его в судебном порядке.» Не понятно, какое отношение имеет тот факт, что у меня эта однокомнатная квартира в собственности. И ………. понятно что, мы разные семьи. 29.10.2018 года нашу семью из двух человек включили в список очередности малоимущих граждан, написали под номером 9. Но первого Апреля 2019 г. если мы не предоставим справку, о том что, мы малоимущие, на всех членов семьи и стоимости имущества находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, то с очереди как малоимущих нас снимут. Интересно каких членов семьи они, имеют в виду? С уважением, дата, подпись, Отвечайте нам, а то, Если вы не отзоветесь, Мы напишем в спорт лото!

  • 10
    .jpg
  • 12
    .jpg
  • 14
    .jpg
  • 15
    .jpg
  • 17
    .jpg
  • 18
    .jpg
  • 19
    .jpg
  • 20
    .jpg
  • 21
    .jpg
  • img776
    .jpg
  • img781
    .jpg
  • img782
    .jpg
  • img786
    .jpg
  • img787
    .jpg
  • img788
    .jpg
  • img794
    .jpg
  • img808
    .jpg
  • img809
    .jpg
  • img867
    .jpg
  • img868
    .jpg
  • img869
    .jpg
  • img870
    .jpg
  • img871
    .jpg
  • img872
    .jpg
  • img8010
    .jpg
, Анжелика, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У Президента РФ есть свой сайт, где ваше обращение примут к рассмотрению и предоставят ответ согласно закону.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.