Стоит ли оплачивать штраф до судебного заседания, если я не получал уведомлений о нем?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, если мне лично на руки не приходили документы о том, что их нужно оплатить?

Суть в том, что скоро состоится суд, но я на руки никаких квитанций не получал, по месту регистрации не проживаю.

Если суд решит, что данный штраф нужно оплатить, возможны ли какие-либо дополнительные штрафы в мой адрес, либо стоит данные штрафы оплатить ещё до суда, т.к. у меня на мобильнике есть приложение, что они за мной числятся?

Уточнение от клиента

Примерно месяц был остановлен сотрудниками ГИБДД, пробили на наличие штрафов из которых два неоплаченных (просроченных) за превышение скорости. На руки квитанции не получал, вопрос — стоит ли оплатить данные штрафы «до суда»? Если их не оплачивать, не добавят ли в суде «дополнительные» какие-либо штрафы или «умножат их на 2»?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Андрей, не понятно, что за штраф, и что за суд

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Примерно месяц был остановлен сотрудниками ГИБДД, пробили на наличие штрафов из которых два неоплаченных (просроченных). Далее вызвали в мировой суд, там узнали, что человек военный и направили дело в гарнизонный военный суд, штрафы лично не получал. 2-а штрафа за превышение скорости. Теперь должны вызвать в военный суд, но лично квитанции не получал, вопрос — стоит ли оплатить данные штрафы «до суда»? Если их не оплачивать, не добавят ли в суде «дополнительные» какие-либо штрафы или «умножат их на 2»?