Сохраняется ли постановка на учет в ПНИ при переезде из одного региона в другой?

При пирезде с одного регион в другой теряется постановка на учете в психо-неврологическом диспансере ?

, Александр, г. Омск
Ирина Фенина
Юрист, г. Курск

Добрый вечер. «Потеряться постановка на учет» не может никак. Когда Вы переедите в полне возможно она не будет нигде фигурировать, но только до тех пор, пока у Вас не попросят предоставить справку или пройти медкомиссию. Вы приходите в Психо диспансер,  а там Вам говорят- ожидайте мы сделаем запрос по прежнему месту жительства… а каков придет ответ Вы сами знаете. Во многих регионах уже введена электронная база- там это видно сразу.

Александр
Клиент, г. Омск

Так в базе стоит, что я обращался за справкой, а когда пищу запрос глав Врач отвечает, что я не состою на учете, но при прохождении медкомиссии на работе с частной клиники отправляют к ним

Александр
Клиент, г. Омск

У них в бзе указан не диагноз, а то что обращася  к ним