8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы с техникума если мне нет 18?

Можно ли забрать документы с техникума без перевода в другой если мне нет 18 лет? Если можно то как?

12 сентября 2013, 16:51, Дмитрий, г. Орск
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Документы забрать может законный представитель(то лицо, которе представляет интересы ребенка) — мама или папа, так как вам нет 18 лет. В деканате нужно написать заявление с указание причины ухода, дождаться приказа об отчислении, и можете с родителями забирать документы. Проблем возникнуть не должно, если иное не имеется в договоре, к который могли заключать ваши предствители с учебным заведением.

15 сентября 2013, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать хочет купить ребёнку под материнский капитал дом, но в последующем продать его и забрать деньги себе, сможет ли она продать дом если нет 18 лет ребёнку?
Мать хочет купить ребёнку под материнский капитал дом, но в последующем продать его и забрать деньги себе, сможет ли она продать дом если нет 18 лет ребёнку?
09 октября 2020, 15:39, вопрос №2882134, Марина, г. Иваново
1 ответ
Получение образования
Можно ли отчислиться из техникума, если нет 18 лет?
Добрый день, собираюсь отчисляться с техникума но нет 18 лет, говорят что будет письмо в пдн и в прокуратуру так ли это? И если будет письмо в пдн то что будет? Я слышал что штраф или лишение родительских прав. Как можно отчислиться и избежать всего этого( не поступая при этом в другой техникум)
14 января 2020, 06:47, вопрос №2645270, Женя Серкин, г. Ижевск
2 ответа
Получение образования
Как несовершеннолетней забрать документы из учебного заведения?
Учусь на 2 курсе, хотела бы забрать документы, т.к нет 18, забирает их мама, но директор не отдает, с ответом «нужна справка, что куда-то поступила, иначе пдн и учет» но набор в то место, куда я хочу поступать, только с нового учебного года, как забрать документы?
03 ноября 2019, 15:41, вопрос №2574527, Ангелина, г. Челябинск
1 ответ
Получение образования
Решил перевестись в другой колледж, могу ли я забрать документы из колледжа сам, если нет 18 лет?
Отучился 2 курса, на втором курсе понял, что не могу вытянуть эту специальность и решил перевестись в другой колледж, могу ли я забрать документы сам, если мне будет 18 через 4 дня?
04 июля 2019, 09:54, вопрос №2423680, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как забрать мой аттестат, если нет 18 лет?
Здравствуйте, как забрать аттестат из колледжа (1 курс) если нет 18? какое нужно заявление? ь Здравствуйте, как забрать аттестат из колледжа (1 курс) если нет 18? какое нужно заявление? ь
14 февраля 2019, 07:42, вопрос №2260132, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013