Северные надбавки в отношении заработной платы

Здравствуйте. У меня ситуация следующая. Устроился на работу 13 ноября 2018 года в городе. Когалыме ХМАО Югра. Прожил в этом регионе всю жизнь, родился в Башкирии. При трудоустройстве предоставил в отдел кадров справку о том что обучался в школе здесь с 1 по 11 класса. Мне сейчас 27 лет. Говорят что у меня нет северных надбавок. Они будут со временем, каждые полгода по 10 %. Правда ли это? Какой то новый закон есть? Раньше тем кто прожил не менее 5 лет в районах Крайнего севера были все надбавки. Ответьте если вас не затруднит.

Уточнение от клиента

В моём случае есть ли у меня северные надбавки в полном объеме? Или мне надо как говорится их зарабатывать?

, Руслан, г. Когалым
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан.

Согласно

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РСФСР

ПРИКАЗ

от 22 ноября 1990 года N 2       Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами

г) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет),прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Руслан
Клиент, г. Когалым
В моём случае есть ли у меня северные надбавки в полном объеме? Или мне надо как говорится их зарабатывать?