Можно ли оформить квартиру на жену, если она оформлена в ипотеку?

Добрый вечер. Покупаем квартиру в новостройке. Часть денег взята в ипотеку, главный заемщик - муж. При оформлении квартиры в МФЦ, можно ли сделать единственным собственником квартиры жену?

, Светлана, г. Псков
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Светлана.  В кредитном договоре скорее всего есть пункт кому из вас и в какой доле должно быть оформлено в собственность жилое помещение, после его приобретения. Вы не сможете оформить только на жену, если в договоре указан муж