Можно ли сдать ЕГЭ в конце 2 курса в колледже и подать документы в ВУЗ?

Здравствуйте, я сейчас в 9 классе и думаю пойти учится в училище искусств(театральное), хочу отучиться там 2 года после чего написать ЕГЭ и поступить в ВУЗ, но вот возникает вопрос, а могу ли я так сделать?

, Кристина, г. Череповец

Конечно, можете, ФЗ "-273 «Об образовании в РФ» никаких запретов и ограничений не содержит.Но есть нюанс-  для поступления в ВУЗ у вас должен иметься и аттестат о среднем общем образовании ( 11 классов), а в училище такого аттестата вы получить не сможете

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.