Как начисляется задолженность по ЖКХ?

Здравствуйте,у моей мамы за квартиру висел огромный долг(не платила на протяжение долгого времени)у нее нас 5детей сейчас мы трое взрослые старшей 29 средней 22 мне 21 год, остались два младших 16 и 14 лет.Когда мне исполнилось 18 буквально через пол года я сделала временную регистрацию у своего молодого человека,потом в 20 я вышла замуж и сменила фамилию и на протяжении этого всего времени у меня временная регистрация в другом месте,я отказалась от собственности когда мама привотезировала квартиру.А недавно я увидела долг на своей старой фамилии.Получаеться как только нам исполняеться 18 на нас всех вешают мамин долг,подскажите пожалуйста что делать?и не понимаю как его начисляют если я была ребёнком до 18 лет,почему я должна платить?помогите пожалуйста

, Екатерина, г. Калуга
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Елена!
Не Видя документов сложно сказать какое решение и кем было принято. Могу предположить, что в свое время УК обратилась  с иском о взыскании задолженности по квартплате. Судом, скорее всего было вынесено решение о взыскании в солидарном порядке со всех жильцов задолженности. По этой причине за Вами (по Вашей девичьей фамилии) имеется долг.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему
вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете
обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении
юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные
тарифы установлены правилами сайта.