Можно ли поступить в данный ВУЗ и пересдать ЕГЭ?

Как осуществить gap year (год отпуска после школы, когда ты можешь не поступать в вуз и тебя никто не будет звать в армию)? Можно ли поступить в вуз и отучиться там 1 год, а потом пересдать ЕГЭ и на общих основаниях поступить в другой вуз? Какие вообще есть варианты, чтоб за этот год получше подготовиться к экзамену и поступить в хороший вуз?

, Никита, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В России такой системы не существует.

В соответствии со ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва лицам мужского пола предоставляется только в году окончания школы при успешной сдаче ЕГЭ сроком до 1 октября года окончания школы.

Если вы отучитесь 1 год в ВУЗе, отчислитесь, и поступите в другой ВУЗ, то отсрочка  не сохраняется

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита!

Можно ли поступить в вуз и отучиться там 1 год, а потом пересдать ЕГЭ и на общих основаниях поступить в другой вуз? Какие вообще есть варианты, чтоб за этот год получше подготовиться к экзамену и поступить в хороший вуз?

К сожалению, gap year в России невозможен. Если Вы достигните призывного возраста и у Вас не будет отсрочки, то Вы обязаны пройти службу в армии.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Никита. gap year осуществить возможно в России, но сложно.

Этот период не всегда подразумевается конкретно 12 месяцев «отпуска». Этот период может длиться пару месяцев, полгода. Здесь все индивидуально, и зависит от личных амбиций и целей.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Отсрочка при перепоступлении из вуза в вуз не предоставляется.

Никита
Клиент, г. Красноярск
я не шибко верю, что у меня получится поступить туда, куда хочу в 2019 году, поэтому мне никак без gape year. Я немного больной, у меня плоскостопие, ещё что-то с ногами и ужасное зрение, может получиться откосить. Ответьте пожалуйста бесплатно, как можно осуществить gap year. Если ли ещё способы, кроме как быть негодным и как и кому доказать, что я не годен?