Может ли физ лицо внести по договору напрямую деньги на ЭТП за участие компании в торгах?

Может ли физическое лицо внести по договору напрямую денежные средства на ЭТП за участие компании в торгах?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Маргарита.

2. Обеспечение заявки на участие в конкурсе или аукционе может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или банковской гарантии. Выбор способа обеспечения заявки на участие в конкурсе или аукционе осуществляется участником закупки.(ст.44 Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ )

Более того, деньги должны поступить с расчетного счета компании с теми же реквизитами, которые указаны в заявке и иной конкурсной документации.