Как можно вернуть деньги за договор страхования?

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Купил б/у автомобиль в салоне. Взял потребительский кредит на приобретение автомобиля в балтинвестбанке.Заключил страховой договор с уралсиб жизнь.(19.12.2008.) Какие мои действия по возврату страховки?-после первого платежа по кредиту или как можно раньше? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1078286/

, Серге, г. Буй
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, согласно Указанию Центрального Банка России, «период охлаждения»- промежуток времени, в который можно отказаться от страховки, составляет 14 дней. Данное правило распространяется практически на все виды добровольного страхования в отношении физических лиц, в частности: на страхование жизни, имущества, транспортных средств, медицинское страхование.

Для этого вам необходимо в течении 14 дней, с момента получения кредита, направить заявление в страховую компанию, которая указана в вашем страховом полисе/договоре, на юридический адрес с приложением копии вашего полиса.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками