Как оспорить долг по дополнительным услугам, которые не оказывались?

Добрый день! В декабре 2017 года была приобретена квартира в новостройке. В январе 2018 года с Ростелеком был заключен договор о предоставлении услуг (интернет и ТВ). С июня 2018 года в квитанции об оплате коммунальных услуг появился дополнительный раздел - "дополнительные услуги". В которых прописаны виды услуг, радиовещание и кабельное телевидение. Со слов УК, предоставляются провайдером "Прометей". Ни каких договор с данным провайдером не заключалось, в квартиру не проводилась, ни радиоточка, ни телевизионный кабель, данной организацией. Правомерно ли со стороны УК включать в долг, не уплату услуг, которые не предоставлялись?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Данные действия УК неправомерны.

Направляйте претензию в адрес УК с требованием возврата уплаченной денежной суммы.

В обоснование указывайте, что никакого договора Вы не заключали, фактически услугами не пользуетесь, укажите, что заключен договор с иной организацией на предоставление услуг связи.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ.
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Ни каких договор с данным провайдером не заключалось, в квартиру не проводилась, ни радиоточка, ни телевизионный кабель, данной организацией. Правомерно ли со стороны УК включать в долг, не уплату услуг, которые не предоставлялись?

Конечно, действия управляющей компании неправомерны, как выше верно указала коллега, направляйте претензию в адрес УК с требованием возврата денежных средств.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.